Возможен ли залог автомобиля выпущенного в 1983 году в банке?

• г. Ногинск

У меня такая ситуация: я собираюсь приобрести автомобиль у собственника с рук, c дубликатом ПТС. Опасаюсь что автомобиль находится в кредите под залог в банке. Хотел бы узнать, банк рассматривает как залог автомобиль который выпущен в 1983 году или такой автомобиль является неликвидным товаром? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Банк в залог может принять все!

421 ГК РФ-свобода договора В залог авто может быть принято фирмой или частным лицом

Спросить
Пожаловаться

Банк Тинькофф выдал мне кредит под залог автомобиля, который мне не принадлежит. Автомобиль оформлен на отца, в птс и СОР владелец мой отец.

Автомобиль находится в залоге, а банк кредит выдал. Как и почему банк принял автомобиль в залог не от собственника и какие права у собственника на оспаривание залога?

Такой вопрос-я купил автомобиль в кредит предусматривающий залог автомобиля банку. В договоре залога нет ни слова о передаче банку ПТС, но банк требует отдать ему ПТС. Насколько правомерна просьба банка, и должен ли я ее выполнять?

У меня машина находится в залоге в банке, сделал дубликат ПТС, собираюсь вернуть авто банку для погашения части долга. Вопрос: Какие последуют за этим последствия? Ведь у банка оригинальный ПТС, как я понимаю, уже не действителен. Может быть вернуть им авто с дубликатом? Не подаст ли банк в этом случае на меня в суд?

Возникла такая ситуация, в конце года потерял работу, имеются кредиты один из них автокредит.

ПТС оригинал находится в банке который предоставил кредит, другого имущества в собственности нет. Банк в котором имеется потребительский кредит угрожает, что выставит автомобиль на продажу. Вправе данный банк делать данную операцию, т.к. автомобиль в залоге в другом банке?

С уважением!

Собрались у закомого приобрести автомобиль. А\м оказался в залоге в банке (потребительский кредит под залог автомобиля). ПТС а\м находится в банке. Знакомый говорит, что кредит уже погашен и он может забирать ПТС. Могут ли в банке отдать ПТС под еще заложенный автомобиль? Как я могу убедиться, что данный автомобиль уже не числится в залоге? И еще, вроде бы он в этом банке взял еще один кредит, по которому не хочет расплачиваться (не знаю с залогом или без) может ли этот а\м автоматически перейти в новый залог?

Спасибо!

У меня вот такая ситуация. Я потерял тех паспорт на автомобиль а ПТС находится в банке как залог за кредит автобиля но банк отказывается выдать ПТС на три дня, но я просрочел платеж два раза, но я зарабатываю частным извозом как мне быть, или как лучше.

У меня вот такая ситуация. Я потерял тех паспорт на автомобиль а ПТС находится в банке как залог за кредит автобиля но банк отказывается выдать ПТС на три дня, но я просрочел платеж два раза, но я зарабатываю частным извозом как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

У меня такая ситуация, свёкр в том году взял кредит в банке чтобы купить машину под залог дома.

Вопрос, может ли он продать дом который находится в залоге у банка?

День добрый! У меня вот такая ситуация. Нам предложили купить автомобиль с рук, который находиться в кредите у банка. ПТС и все документы на этот автомобиль находятся в банке. Тот кто продает автомобиль предлагает погасить остатки кредита в банке и оставшуюся часть денег он забирает себе, а банк отдает документы и машины мы забираем себе. Как и что лучше всего сделать в таких случаях, чтобы не было обмана со стороны продавца и проблем с автомобилем потом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение