Возможен ли залог автомобиля выпущенного в 1983 году в банке?

• г. Ногинск

У меня такая ситуация: я собираюсь приобрести автомобиль у собственника с рук, c дубликатом ПТС. Опасаюсь что автомобиль находится в кредите под залог в банке. Хотел бы узнать, банк рассматривает как залог автомобиль который выпущен в 1983 году или такой автомобиль является неликвидным товаром? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Банк в залог может принять все!

421 ГК РФ-свобода договора В залог авто может быть принято фирмой или частным лицом