Попытка открыть дело о попытке изнасилования семилетней давности с измененными свидетельскими показаниями и признанием вины со стороны матери

• г. Актау

Можно ли открыть дело о попытке изнасилования семилетней давности. В то время я была несовершеннолетних. Главный свидетель. Моя мама тогда дала ложные показания что этой попытки не было со стороны отчима. Так как поверила ему. А сейчас признаёт свою вину и готова дать правду.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте открыть. Для этого обратитесь к прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Со простых слов о попытке износилования, может ли предъявлена статья попытка износилования, т.к.это ложь, нет никаких синяков, и не было никакой попытки износилования на теле и даже не была проведена гос мед экспертиза, могут ли из за простых слов посадить человека.

Меня обвиняют в побоях и попытке изнасилования. Было написано со стороны потерпевшей заявление в полицию. Сейчас меня ищут. Что мне делать? Побои были, а вот попытки изнасилования нет! Очень прошу, помогите!

Была убита женщина, она была обнаружена без нижней части одежды. Убийство доказано, а попытку к изнасилованию не принимают, говорят нет доказательств! (на экспертизе проникновений обнаружено не было, но были побои на теле!) Вопрос: как и по каким статьям можно привлечь убийцу ещё и к попытки изнасилования, ведь наполовину она была раздета?

Хочется узнать, как наказывают парней которые применили попытки насильства, но самого износилования не было. Но синяки и попытки износилования видно и все это зафиксировано документами и справками. И по какой статье судят тех кто приминял попытку изнасилования? И какой срок могут дать?

Еще хотелось бы узнать как наказывается преследования человека и угрозой жизни, свидетели есть.

Как составить заявление об попытке изнасилование. И если при начальном допросе сказала, следователю, что было просто "напедение", а про попытку изнасилование не слова, а теперь мне надо об этом сообщить.. Как ему объяснить причину моего изменения показания.

Надо помочь написать заявление в прокуратуру по попытке износилования. Т.к. следователи посчитали, что попытки не было и передали дело в полицию.

Скажите, мужа вызывают дать показания по делу семилетней давности по ст.158. В 2008 году уже показания давал как свидетель, по непонятным причинам дело не было закрыто. Сейчас спустя 7 лет следователь просит снова дать показания, ссылаясь на то, что показания мужа в деле отсутствуют. 2 месяца назад у мужа была черепно-мозговая травма и сотрясение мозга, поэтому вспомнить события семилетней давности может не четко. Могут ли возобновить дело и привлечь к ответственности моего мужа? Что нам можно предпринять в данном случае? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какому наказанию подвергнется девочка 15 лет за заведомо ложное обвинение в попытке изнасилования? Попытки не было. Девочка оклеветала молодого человека от обиды, заявление написала сразу, потом пошла напопятную.

Если изначально как свидетель дала ложные показания у участкового, а у дознавателю сказала правду, будет ли применена статья ук? Дача ложных показаний.

Я истец.

Ответчик пригласил свидетеля. Свидетель отвечая на мои вопросы дал ложные показания, и был в этом уличен мной.

Более того, он был уличен во лжи судом.

Судья не предъявила никаких обвинений свидетелю.

1. Когда для свидетеля давшего ложные показания наступает уголовная ответственность?

2. Если в его показаниях было (допустим) 50% лжи и 50% правды, будут ли признаны его показания недействительными полностью?

3. Что мне нужно сделать, чтобы судья привлек свидетеля, давшего ложные показания к уголовной ответственности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение