Необходим ли ввод в эксплуатацию бывшего жилого помещения, преобразованного в нежилое?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, нужен ли ввод в эксплуатацию нежилого помещения, которое раньше было жилым (т.е это бывшая квартира, переведённая под магазин)

Ответы на вопрос (2):

Если Вы все делали официально, т.е. проект, утверждение данного проекта и т.д...... Вы должны подписать с Администраций Акт.

Спросить
Пожаловаться

да нужен ввод

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужен ли ввод в эксплуатацию нежилого помещения после перепланировки. Нежилое помещение находится в нежилом здании. Спасибо.

Нужен ли ввод в эксплуатацию для нежилого помещения с земельным участком под коммерцию, если признание права собственности было через суд.

Имеется Акт о приемке перепланировки и Распоряжение Главы города о согласовании перепланировки нежилого из нежилого. Необходим ли Акт ввода объекта в эксплуатацию и Разрешение на ввод в эксплуатацию нежилого объекта, если площадь этого встроенно-пристроенного помещения (магазна) не изменилась?

Какие документы нужно приложить к заявлению на ввод нежилого помещения в эксплуатацию? Ранее было получено распоряжение от администрации на перевод квартиры в нежилое помещение.

Я купила нежилое помещение на первом этаже многоквартирного дома. У меня там чайный магазин. Администрация города обратилась в арбитражный суд с иском приостановить эксплуатацию нежилого помещения до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

У предыдущего владельца также была выписка из ЕГРН на нежилое помещение. Правильно ли это?

Можно ли признать договор инвестиционным по ФЗ 39, если он подписан после акта ввода в эксплуатацию нежилого помещения, но до получения разрешения на ввод в эксплуатацию?

Жилой фонд - это совокупность жилых помещений... , а переведённая ранее квартира в жилом панельном доме в нежилое помещение будет относиться к жилому фонду?, и на основании какого документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелец нежилого помещения (магазин) в многоквартирном жилом доме, помещение изолировано от жилых помещений, имеет отдельный вход, независимо от подъездов, а также имеет отдельный прибор учета электроэнергии. Который запитан кабелем от отдельного столба линии электропередач, то есть подача эл/энергии происходит отдельно от подачи на жилые помещения, А мне почему то присылают счета на оплату и прибавляют ОДН. Правомерно ли это?

Было приобретено нежилое помещение у завода. Помещение было выделено специально для меня. После произведен ремонт и небольшая перепланировка. Нужно ли мне получать акт о вводе в эксплуатацию нежилого помещения. Спасибо!

Есть квартира на тех этаже переведннная из нежилого в жилое помещение. Высота потолков 2,20, соответственно это не соответствует нормам жилого помещения. При покупке данной квартиры, есть ли риски что в процессе проживания может при жалобе соседей итд, квартира может потегять статус жилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение