Как попасть в базу неблагонадежных водителей без участия в ДТП? Как выйти из нее?

• г. Якутск

Я пришла в страховую компанию, где мне сообщили, что я участвовала в ДТП полгода назад. В ДТП я не участвовала, ни одной машины на меня не оформлено, потому не могли на моё имя составить протокол без меня. Но страховщики уверяют, что я есть в их базе неблагонадежных водителей. Как мне выйти из этой базы?

Ответы на вопрос (3):

Оформляйте страховку через интернет.

Спросить
Пожаловаться

Как мне выйти из базы неблагонадежных водителей, как доказать, что не участвовала в ДТП? Оставлять заявление на сайте страховой компании уже пробовала, оттуда ни ответа ни привета уже второй месяц.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, возьмите справку в ГИБДД, что у вас не было ДТП и административных наказаний и при подаче документов в страховой приобщите справку

Спросить
Пожаловаться

Пошел в страховую компанию продлять страховку. Мне страховщик говорит, по базе у вас было ДТП. Никаких ДТП с моим участием не было. Как мне доказать, что ДТП ошибочно попало в базу.

Есть много сайтов с объявлениями о продаже машин в регионе. Хочу сделать интернет базу по поиску объявления определенной машины и доступ к этой базе будет платным для физ лиц (ведь я же сортировал эту базу - это моя работа и буду дальше работать по обновлению этой базы и актуальности). Что нужно сделать, чтобы меня не могли юридически наказать? Я так понимаю это уже предпринимательская деятельность. А объявления это уже открытая информация.

Страховщик ошибся датой рождения появились штрафные баллы в ДТП не участвовал как вернуть доброе имя страховщик заявил что в базе данных ничего нельзя исправить.

Месяц назад внесли изменения в полис ОСАГО (вписали двух человек), снова хотели внести изменения, страховщик говорит, что в базе еще первых изменений нет, поэтому новые изменения он внести не может. В течении какого времени страховщики обязаны вносить изменения в базу?

Меня зовут Алексей я сегодня пошел в страховую компанию чтобы сделать страховку на авто но мне сказали что я в базе по ДТП у меня лично не было ДТП а на моей машине с неограниченной страховкой попала жена в ДТП. Почему меня внесли в базу?

Поехал оформлять страховку ОСАГО, страховщики сказали у вас было дтп, указали номер страховки, дату дтп, номер и вин автомобиля, и поэтому у вас первый класс страхования ОСАГО, (т.е. стоимость вырастает раза в два). Но ситуация в том, что я в этом дтп не участвовал, автомобиля такого на мне зарегистрировано не было. Вопрос как мне доказать страховой компании что я не участовал в этом дтп, и как мне вернуть положительную историю вождения (без дтп). По базе ГИБДД проверили автомобиль, действительно существует, по базе страховщиков проверили - да был страховой случай, но страховка там была без ограничений.

Моя машина пропала из базы данных ГИБДД. Помогите, пожалуйста, составить письмо для восстановления машины в базе. Адрес электронной почты yulia_shegoleva@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей машины нет в базе ГАИ. Сказали что база менялась и много машин потерялось. Написал заявление на внесение в базу ГАИ. Подскажите сколько дней им отводится на это с момента подачи заявления? Спасибо.

В мою машину въехал пьяный водитель не имеющий страховки и смылся с места дтп, приехали ГАИ оформили протокол-пробили по базе-машина оформлена на другого человека, моя страховая компания отказывает мне выплачивать так как у виновника нет страховки, что мне делать какие мои действия, направте в нужное направление, заранее спасибо.

Гаишник составил протокол, что у меня перегаром без наркологии.. А на суде меня оправдали. По базе этот протокол стоить, почему не снимают протокол с базы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение