Определение Верховного Суда - плата за капитальный ремонт для собственников жилья не является обязательной, это фонд собирается из добровольных пожертвований

• г. Воронеж

Надкнулась в интернете на ссылку следующего содержания:,, Определение Верховного Суда от 4.06.2014 года за номер А-57-АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является обязательной, это ФОНД, а ФОНД собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги.,, Вопрос, обьясните, пожалуйста что к чему? Правда эта статья или нет?

Ответы на вопрос (3):

да, правда.

удачи

Спросить
Пожаловаться

согласно данного Определения, Судебной коллегией по административным делам Верховного Суда Российской Федерации рассмотрено в открытом судебном заседании рассмотрено дело по апелляционной жалобе собственника на решение Белгородского областного суда от 10 февраля 2014 об отказе в признании противоречащим федеральному законодательству и недействующим Закона Белгородской области от 31 января 2013 года «О создании системы финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Белгородской области» года.

Определением Верховного Суда Российской Федерации от 4 июня 2014 года № 57-АПГ14-2 решение Белгородского суда от 10 февраля 2014 года оставлено без изменения, апелляционная жалоба собственника - без удовлетворения.

Таким образом, оспариваемый собственником Закон Белгородской области не был признан противоречащим федеральному законодательству, обязанность собственников по оплате взносов на капитальный ремонт Верховным Судом Российской Федерации отменена не была

Спросить
Пожаловаться

А что делать если они постоянно шлют эти квитанции???подскажите,голова идет от них кругом

Спросить
Пожаловаться

Определение Верховного суда от 04.06.2014 г. за № А-57-АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья Не является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги.

Определение Верховного суда от 04.06.2014 г.,за №

А-57-АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является

ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция

РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги.

Определение Верховного Суда от 04. 06. 2014 г. за № А-57-АПГ 14-2. Плата за капитальный ремонт для собственников жилья не является обязательной, это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги. Правда ли это?

Как понимать информацию, распространяемую в интернете: Определение Верховного суда от 04.06.2014 г. за № А-57-АПГ-14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья не является обязательной. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги.

А как прокоментируете это - Определение Верховного суда от 04.06.2014 г., за № А-57-АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги.

В соц. сетях появилось такая фраза: "Определение Верховного суда от 04.06.2014 г., за № А-57-АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований, Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги."

Правда это или нет?

Помогите разобраться в ситуации: Определение Верховного Суда от 04.06.2014 г. за № А-57-АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. это фонд. А фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее. Конституция Р.Ф.не предусматривает платы за Несуществующие Услуги. Как это понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определение верховного суда от 04.06.2014., за № А-57-АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья не является обязательной. Это фонд, а фонд собирается из добровольных пожертвований. Далее Конституция РФ не предусматривает платы за несуществующие услуги. Могу ли на основании вышеизложенного определения Верховного суда отказаться от оплаты на кап. ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение