Определение Верховного Суда - плата за капитальный ремонт для собственников жилья не является обязательной, это фонд собирается из добровольных пожертвований

• г. Воронеж

Надкнулась в интернете на ссылку следующего содержания:,, Определение Верховного Суда от 4.06.2014 года за номер А-57-АПГ 14-2 плата за капитальный ремонт для собственников жилья НЕ является обязательной, это ФОНД, а ФОНД собирается из добровольных пожертвований. Далее, Конституция РФ не предусматривает платы за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ услуги.,, Вопрос, обьясните, пожалуйста что к чему? Правда эта статья или нет?

Ответы на вопрос (3):

да, правда.

удачи

согласно данного Определения, Судебной коллегией по административным делам Верховного Суда Российской Федерации рассмотрено в открытом судебном заседании рассмотрено дело по апелляционной жалобе собственника на решение Белгородского областного суда от 10 февраля 2014 об отказе в признании противоречащим федеральному законодательству и недействующим Закона Белгородской области от 31 января 2013 года «О создании системы финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Белгородской области» года.

Определением Верховного Суда Российской Федерации от 4 июня 2014 года № 57-АПГ14-2 решение Белгородского суда от 10 февраля 2014 года оставлено без изменения, апелляционная жалоба собственника - без удовлетворения.

Таким образом, оспариваемый собственником Закон Белгородской области не был признан противоречащим федеральному законодательству, обязанность собственников по оплате взносов на капитальный ремонт Верховным Судом Российской Федерации отменена не была

А что делать если они постоянно шлют эти квитанции???подскажите,голова идет от них кругом