В какой срок можно отказаться от заказа металлической двери без штрафов и убытков?

• г. Казань

В течении какого времени я имею право отказаться от заказа и расторгнуть договор, не выплачивая штрафы, проценты или возмещение убытков (заказала металлическую дверь и на следующий день отказалась, т.к. срочно понадобились деньги на лечение, а фабрика деньги отдавать отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, до фактического исполнения заказа

Спросить
Пожаловаться

Я заказала металлическую дверь и внесла 100% предоплаты. На следующий день я отказалась от заказа, а мне не хотят возвращать деньги. Скажите имею ли я право требовать мне их вернуть на законных основаниях?

Покупатель заказал пошив штор. Оплату произвел полностью. На следующий день отказывается от заказа и требует вернуть деньги сразу. Выручка сдана в банк. Денег нет. В течении какого времени мы обязаны вернуть деньги.

Заказал у индивидуального предпринимателя входную металлическую дверь в квартиру. В день установки у меня в квартире сломали две деревянные двери и на это место поставили металлическую дверь. Когда я увидел эту дверь, из-за существенных недостатков и неровной установки, я отказался принимать дверь и работу. Вопрос: могу я требовать возмещение убытков за сломанные мои двери, отказавшись от двери исполнителя?

Клиент заказал металлическую дверь, не стандартного размера по индивидуальному заказу, цвет, отделка под его заказ. Завод дверь изготовил, а клиент хочет отказаться от двери т.к поменял квартиру и она ему не подходит по размеру.

Заказали дверь входную из наличия и проплатили всю стоимость, на следующий день должна была быть установка, но мы отказались от двери из-за цвета до её привоза и монтажа. В течении какого времени должны нам вернуть деньги?

В течение какого времени должны вернуть предоплату за двери? Заказала двери, оставила предоплату. На следующий день отказалась, т.к. очень долго ждать. Продавец сказала что деньги вернут в тнчение 5 дней. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А как быть в такой ситуации. Покупатель заказал межкомнатные двери, внес предоплату в размере 50% от стоимости заказа, заказ по договору изготавливался месяц, пришли двери не того цвета. Естественно, покупатель отказывается от заказа. В течении какого срока я могу вернуть предоплату, так же в 14 дней (14 дней рабочих или календарных?)

В первых числах декабря 2014 заказал мебель (мебельград) в рассрочку, сроки объявили 2 недели (в договоре срок исполнения заказа 14-60 рабочих дней фабрики), до настоящего времени мебели нет, постоянно говорят в конце недели доставим... какая последовательность действий для расторжения договора и возмещения убытков по оплате рассрочки.

Заказал товар (медицинское устройство) в аптеке и внес предоплату. Устройство мне не понадобилось. В этот же день вернулся в аптеку и попросил вернуть деньги и отказаться от заказа. Однако аптека, сославшись на то, что заявка уже размещена, отказалась. Имею ли я право добиваться возврата своих средств и не выкупать данный товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение