Бывший супруг передал квартиру матери даром - необходимые регистрационные действия для договора дарения.

• г. Одинцово

Бывший супруг, собственник 1/2 доли в квартире, подарил её по договору дарения своей матери и требует ключи для её вселения. Какие регистрационные действия она должна пройти для вступления договора в юридическую силу?

Ответы на вопрос (4):

Зарегистрировать договор в федеральной регистрационной службе

Договор дарения требует обязательной регистрации в Росреестре. Соответсвенно после подачи документов и получения свидетельства, она является собственником данной доли