Алименты и льготы при разводе для инвалида войны третьей группы с двумя детьми

• г. Козелец

Инвалид войны третей группы подал на развод имеем 2 совместных ребёнка 13 и 4 лет прожили вместе 13 лет. Нужно ли инвалиду платить алименты жене? Сколько? Какие льготы при разводе?

Ответы на вопрос (2):

на детей обязательно, в независимости от обстоятельств

Спросить
Пожаловаться

При разводе никаких льгот. Алименты будете платить с пенсии (если не работаете) в размере 1/3 на 2 детей. Алименты платите не жене, а на содержание детей.

Спросить
Пожаловаться

Какие права будут у жены-инвалида при разводе с мужем-инвалидом, если у них есть совместный ребенок в возрасте 1,5 лет? Должен ли муж-инвалид, кроме выплаты алиментов ребенку, еще и содержать жену-инвалида до исполнения ребенку 3-х лет? (жена при этом имеет работу.)

Я инвалид 2 группы инвалид с детства, я женился, прожил в браке 6 месяцев жена подала на развод мы развелись, с момента развода прошло полтара года могу ли я подать на неё алименты так как я инвалид, детей у нас нет.

Прожили 8 лет в браке. Жена 2 группа инвалид. Была инвалид 2 группа до брака. Муж обязан платить ей за то что она инвалид при разводе.

Я инвалид 2 группы инвалид с детства, я женился, прожил в браке 6 месяцев жена подала на развод мы развелись, с момента развода прошло полтара года могу ли я подать на неё алименты так как я инвалид, детей у нас нету.

1 жена инвалид 2 гр. неработает находиться на гособеспечении (пенсия по инвал)

ребенку 2,8 года в сад пока неходит. Решили подать на развод

2 какие документы, справки потребуються кроме основных которые нужны при разводе и есть ли ограничения по возрасту ребенка на момент развода спасибо.

Скажите пожл. Сколько должна платить жена с двумя детьми аллименты при разводе мужу инвалиду первой группы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоюв браке 10 лет с военнослужащим, имеем общего ребёнка 7 лет, я инвалид 2 группы. Муж подал документы на развод, хотелось узнать какие выплаты будут положены мне после развода и как будет делится имущество?

Мой муж подал на развод я инвалид 2 группы не рабочаю... при равниваеться к первой... Могу ли я на него подать на алименты? И сколько буду получать с официальной зарплатой 15 тыс. руб.. И вообще интересует сколько положено по законодательству алиментов жене инвалиду?

Жена на пенсии, а муж работает в гос. учреждении и имеет приличный заработок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение