Заражение гепатитом С от гражданской жены - возможность получить компенсацию за лечение?

• г. Нижний Новгород

Меня заразила гражданская жена гепатитом С, а заражение могло быть только половым путем, т.к у нас с ней не было запретов в плане интимной близости, я читал что если взять анализы и будет один и тот же геном, можно потребовать компенсацию за лечение, подскажите это реально сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, это уголовно наказуемое деяние, предусмотренное ст. 121 УК РФ, и если будет уголовное дело и ее вина будет доказана, то тогда сможете требовать возмещение материального и морального ущерба