Проблема алиментов - задолженность и отсутствие возможности устроиться на работу

• г. Симферополь

У меня есть задолжность по алиментам. Моя бывшая жена сделала все чтобы я про это не узнал, и вот спустя 5 лет ко мне пришли приставы и я узнал что должен 260000 р живу в Крыму, в силу определённых причин долго делал российски. Паспорт, с украинским на работу не брали. Сейчас до сих пор не могу прописаться, без прописки тоже не берут на работу, на биржу стать тоже не могу. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера задолженности по алиментам, суд может удовлетворить такой иск если будут объективные причины. Аргумент что БЖ сделала все что бы я не узнал, не аргумент, так как каждый должен знать и знает что по закону обязан содержать своих несовершеннолетних детей

Бж отказывалась от любой помощи, не давала с ним видется (есть свидетели ) и всегда знала как меня найти .

отказ письменно как то зафиксирован?ваше право обратиться в суд с иском об уменьшении размера задолженности, если суд посчитает необходимым то уменьшит

Писменно нет,это могут подтвердить мои родственники и надеюсь ее, то есть они присудствовали при разговоре но захотят ли принять мою сторону

в любом случае попробуйте, других вариантов у вас нет