Как доказать, что мой бывший парень был отцом моего ребенка, если он умер и его место занял усыновитель?

• г. Дальнереченск

Зравствуйте могу ли я доказать что мой бывший парень отец моего ребенка, но дело в том что он умер, а не родной мужчина его усыновил, как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

А зачем вам тогда нужно что то доказывать?

В суд вам надо подать заявлении об установлении факта признания умершим своего отцовства. по ст.50 СК РФ.Если выиграете. будет ему пенсия

Как зачем затем что бы мой ребенок мог получать деньги по потери отца.

Анна, здравствуйте.

Смотрите внимательно положения Семейного кодекса Российской Федерации, где все ясно и понятно по этому юридическому вопросу расписано нашими Законодателями Российской Федерации.

Удачи Вам

Нужно обращаться в суд для оспаривания отцовства и установления факта отцовства умершего.