Возможно ли оформить опекунство после освобождения бабушки из психиатрической больницы в связи с диагнозом деменции? Просьба оказать помощь в решении этого вопроса в пользу бабушки.

• г. Челябинск

Бабушку увезли психиатрическая больницу могу ли оформить опекунство что освободили ее из клинике. Врач поставил диагноз деменция при поступление в клинику. Прошу пожалуйста помогите решить этот вопрос в пользу бабушке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! как пройдет лечение, признавайте бабушку недееспособной через суд - потом сможете оформить опекунство