Вопрос о вступлении в детский сад - приняли путевку, но разрешение на посещение откладывается до сентября - законно ли это?

• г. Благовещенск

Дали путевку 5.02.2016 в детский сад. Медосмотр пройден. Сегодня 8.02.2016 пошли к заведующей дет/сада путевку она приняла, записала нас в журнал, при этом никакой бумаги подтверждающей о принятии нам на руки не дала. И сказала что посещать садик мы сможем только с сентября, когда будет формирование групп. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.