Как осуществить разделение лицевых счетов при совместном проживании в доме, принадлежащем мужу?

• г. Волгоград

Мы делим дом с мужем по соглашению сторон. Коммуникации проведены на территории дома принадлежащей мужу. Один лиц. счет. Я буду отдельно проводить все коммуникации. Как сделать разделение лицевых счетов? Нужно ли заново регистрировать имущество? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Получите в Росреестре свое свидетельство о праве собственности на часть дома и после этого оформляйте на себя лицевой счет.