Как будет изменяться выплата алиментов, когда муж уходит на пенсию?

• г. Омск

Я получаю алименты на дочь но в этом году летом муж уходит на пенсию по выслуге, будут ли алименты удерживаться и как это сделать, он сам должен отнести исполнительный или это нужно делать мне? Дело в том что мы живём с ним далеко друг от друга.

Ответы на вопрос (1):

Алименты с пенсии взыскиваются, для этого необходимо направить исполнительный лист судебным приставам по месту проживания должника.