Но мне не совсем понятно, что означает фраза "основания для оформления РВП без учета квоты".

• г. Москва

Уважаемый Косов Сергей Анатольевич! Большое спасибо за ответ! Но мне не совсем понятно, что означает фраза "основания для оформления РВП без учета квоты". Буду очень признательна за объяснение!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Квота на выдачу РВП устанавливается ежегодно Правительством РФ. На 2003 год на Московскую области квота установлена

в 550 разрешений.

Без учета квоты право на получение РВП имеют лица, указанные в части 3 статьи 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

по следующим основаниям:

1) родившиеся на территории РСФСР и состоящие в прошлом в гражданстве СССР или родившиеся

на территории Российской Федерации;

2) признанные нетрудоспособными и имеющие дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве

Российской Федерации;

3) имеющиеу хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящие в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившие инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.