Вопросы об осуществлении деятельности индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица и записях в трудовую книжку

• г. Ростов-на-Дону

Я являясь индивидуальным предпринимателем с 2000 года сделал себе запись в свою трудовую книжку " Предприниматель, осуществляющий свою деятельность без образования юридического лица св-во № 15703" .В 2009 году я прекратил деятельность ИП. Надо ли сделать запись о прекращении деятельности? И является ли предыдущая запись правильной? Так как ТК РФ принят в 2001 году.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Подобная запись в трудовой книжке не правомерна. Запись о прекращении деятельности так же делать не нужно.