Верховный суд хмао.

• г. Нижневартовск

Можно руководствоваться определением верховного суда а-57-апг 14 в хмао?

Ответы на вопрос (1):

Ольга здравствуйте. Суть такова. Указанное определение было вынесено по жалобе гражданина на местный закон Белгородской области, в котором он оспаривает законность обязательной оплаты взносов на кап. строительство, предусмотренный местным законом.

Верховный суд ему отвечает: Нет, указанные взносы не являются обязательны, по данному закону. Но, тут же Суд добавляет :" А в соответствии со ст.158, 169 ЖК РФ собственник многоквартирного дома платить их обязан". Таким образом, гражданин Белогородской области, оспаривал местный закон, а нужно было оспаривать ЖК РФ, ст.158, 169. Ответ: нельзя руководствоваться.