Проблема некорректных замеров температуры в нашей квартире зимой - как добиться проведения измерений по ГОСТу 30494?

• г. Тюмень

Наша семья мёрзнет в квартире зимой. Постоянно вызываем управляющую компанию для проведения замеров температуры, однако они это делают не по ГОСТу 30494. Согласно ГОСТу должна измеряться температура воздуха шаровым термометром, однако они просто измеряют температуру стен с помощью оптического термометра-пистолета. На мои замечания УК отвечает: Что нам выдали, тем и измеряем. Как добиться проведения измерений по ГОСТУ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищную инспекцию и роспотребнадзор. Вам помогут.