Что делать, если при попытке постановки на учет автомобиля выявляется подделка документов?

• г. Нижневартовск

Купил б\у автомобиль в Ноябре 2015 года. Авто на учет на себя не ставил, авто стояло на владельце, он оставался собственником. В январе 2016 ГАИ изъяло у меня тех паспорт на машину и номера. Это произошло потому что в Январе 2016 предыдущий владелец подал заявление что он якобы в Марте 2015 продал машину и снимает ее с учета. С марта 2015 ему на машину приходили штрафы и он чтобы их не платить, так сделал. Сейчас на данный момент я потерял оригинальный договор купли продажи с Ноября 2015. Сам переписывал договор купли продажи поздним числом, якобы вот неделю назад купил у владельца авто машину. Я подделывал его подпись и ездил на машине. У меня есть все данные (паспортные+прописка) этого гражданина. Моих данных у него нету. Что мне делать? Как поставить на учет данный авто? Договора оригинального с подписью владельца у меня нету. Он якобы снял машину в марте 2015, но заявление подал в январе 2016 (примерно, потому что меня в Декабре ГАИ останавливали, проверяли, и ничего не выявили). Если я сейчас пойду в ГАИ с моим договором который я подделал, он от 27.01.2016 и попробую поставить на учет АВТО, то может выявиться что подпись подделана и против меня возбудят уголовное дело по подделке документов. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

ищите продавца и восстанавливайте с ним договор купли - продажи. В гаи скорее всего есть копия договора купли - продажи, так что не нужно сейчас им предъявлять липу.

Продавец с другого города, Телефон он сменил. Найти его не могу. Как поступить?