Как включить доход от внешнего совместительства в расчет больничных по основному месту работы в 2016 году - нормативная база

• г. Томск

Длительное время работала на основном месте работы и внешним совместителем. Больничные оплачивали по каждому месту работы. В 2015 г уволилась с внешнего совместительства. Должен ли работодатель по основному месту работы при расчете больничных в 2016 г включать доход от внешнего совместительства за предыдущие 2 года. Нормативная база?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,должен №255-ФЗ.Основанием для расчета пособий, больничных и декретных для работника является справка, выданная работодателем. Выплаты, начисленные работнику в расчетном периоде предыдущим работодателем, включаются в расчет на основании предъявленной работником по утвержденной форме справки о заработке или ее копии, заверенной работодателем, выдавшим справку о заработке-форма 182н.