После решения суда о выплате алиментов как контроллируется судебными органами сумма ежемесячных выплат?

• г. Долгопрудный

После решения суда о выплате алиментов как контроллируется судебными органами сумма ежемесячных выплат? От какого дохода зависит размер алиментов, от "грязного" или за вычетом налогов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Если Вы работаете, то администрация организации по месту работы обязана своевременно удерживать алименты. Если не работаете, то судебные приставы контролируют процесс взыскания алиментов. Алименты удерживаются после вычета налогов.

С уважением, Алексеева Ю.А.