Подскажите, пожалуйста, имеет ли право старший воспитатель орать на воспитателя, а не объяснять спокойно ситуацию по работе?

• г. Москва

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право старший воспитатель орать на воспитателя, а не объяснять спокойно ситуацию по работе? Как себя защитить от необоснованных криков старшего воспитателя?

Ситуация: я воспитатель де.сада. Утро, я кормлю малышей завтраком. Моя нянечка накрыла на столы и ушла в другую группу, чтобы накрывать столы. (Там няни нет). Работаю воспитателем я всего четыре месяца. Должностных инструкций мне не выдали при приеме на работу, с работой в полном объеме меня не ознакомили, только заставили везде расписаться и при этом сказали, что ст.воспитатель всему научит. Образование у меня высшее соц.экономическое пед института, дошкольного нет, но я уже учусь на дошкольное образование. Так вот, моя няня не поставила блюдца детям под бокальчики, видимо заторопилась, т.к. пришлось ей работать на две группы. Во время кормления детей ко мне влетела методистка и начала на меня орать почему нет блюдцев!!! Я спокойно объясняю, что няня наверное заторопилась и не поставила. Тогда она начала мне тыкать, что это я за все отвечаю и за действия няни тоже. Это все случилось уже на четвертом месяце моей работы, а должностной инструкции мне не выдали. Я не выдержала и все ей высказала, что должн.инструкцию выдают при устройстве на работу и что она должна научить была меня как правильно выполнять и какие мои функции впринципе. Ст.воспитатель начала мне говорить что мол, сходи к делопроизводителю она тебе все и даст. Я уже три раза подходила к делопр. и просила выдать их мне, но так и не получила ничего, кроме слов , а тебе надо это? Методистка сразусменила тон и сказала,что подойдет к делопроизводителю сама. После , конечно, мне выдали должностные инструкции, но такие пустые...там ничего такого, что приходится выполнять воспитателю. Да и с функционалом меня не познакомили, а методистка до сих пор ходит и орет по любому вопросу. Она уже пенсионерка и только нервы мотает людям, а мы все таки с детьми работаем. Есть ли законный способ себя защитить?

В связи с болезнью младшего воспитателя (няни) заведующая детским садом распорядилась, что бы воспитатели группы взяли на себя выполнение должностных обязанностей няни. Воспитатели отказались, мотивируя тем, что это не входит в их должностные обязанности. Может ли заведующая обязать воспитателей выполнять обязанности няни (например мыть посуду, полы), пока няня на больничном, а работать няней не кому.

В частном детском саду воспитатель младшей группе детей от 1,5 до 2 лет в количестве 15 человек выполняет по указанию заведующей функции няни, что приводит к нареканиям со стороны родителей за некачественный уход за детьми. Заведующая при этом требует штраф от воспитателя-няни за якобы ее некачественную работу. Воспитатель при этом имеет высшее педагогическое образование 7 лет стажа по специальности и неоднократные обращения к заведующей с просьбой взять на работу няню, на что получает отрицательный ответ. Что делать в таком случае воспитателю? Заведующая грозиться привлечь воспитателя к судебной ответственности.

Скажите пожалуйста может ли заведующая временно перевести помощника воспитателя со старшей группы в другую группу (ясли), так как воспитатель второй младшей группы на больничном с яслей пом. воспитателя поставили на группу воспитателем, а со старшей без согласия в сообщении в Вайбере написала в понедельник на ясельную группу! А на ее место поставила с коридора работника, в нашей группе имеется ребенок инвалид-даун? Как быть в такой ситуации? На вопрос заведующей почему с постоянного места забрали няню, ответила производственная необходимость!

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

В детском саду уже 4 месяц отсутствует нянечка и воспитатель выполняет работу няни. Няня находится на больничном, на ее место замену заведующая брать не хочет. Вход в группу отдельный и в течение дня воспитатель ходит на кухню за едой, оставляя деток одних. Систематически наблюдается ситуация по утрам, что вход в группу свободный, детки одни, а воспитатель пошла за завтраком. За это время незаметно можно забрать любого ребенка. Гулять детей не водят, так как воспитатель занята то мытьем посуды, то полов. Обращалась в отдел народного образования, мне ответили, что заведующая должна решить данную ситуацию самостоятельно. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру на халатное отношение и оставление детей в опасности?

Я работаю воспитателем детского сада. У нас не все группы укомплектованы нянями, и как раз на летний период в моей группе няни не было. Я выполняла работу за воспитателя и за няню. В нашем саду это обычное дело - оплачивается как ставка. Но отработав 8 дней и получив квиток - выяснилось, что за няню не заплатили. На вопрос об оплате заведующая сбивчиво объяснила, что в группе было мало детей - и в связи с этим оплату произвести невозможно. Но ведь если бы эту работу выполняла сама няня - ей бы заплатили. Правомерно ли это и как поступить теперь?

Как правильно написать жалобу на заведующую детского сада? Наш сад открыли в январе. У нас младшая группа. Детям в нашей группе около 3 лет, а воспитатели меняются как перчатки. Воспитателей у нас уже 4 человека уволились по собственному желанию. Детки маленькие долго привыкают к новому воспитателю. Нянечки так же меняются или отсутствуют. На данный момент нашу единственную воспитательницу отправили в старшую группу, а со старшей воспитателя к нам. Мы (родители) хотим вернуть нашего воспитателя. И чтоб нашему воспитателю дали няню и второго воспитателя.

Сад полностью отремонтирован. Но с нас уже требует зав. чтоб мы (родители) покупали садовые статуи, краску которую мы купили. Родители приходили убираться в сад. Не говоря уже о туалетной бумаге, моющих средствах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду старшим воспитателем, образование у меня среднее профессиональное, специальность воспитатель дошкольного образования. С 2009 года я занимала должность воспитателя, в 2012 году меня перевели на должность старшего воспитателя (в то время не требовалось высшее образование). Имею ли я право занимать должность старшего воспитателя без высшего образования, могут ли меня снять с этой должности без высшего образования? Спасибо.

В дошкольном учреждении может 1 няня работать на две группы? И где это прописано по нормам, сколько приходится нянь и воспитателей на группу.

Мой ребенок пошел в детский сад. В группу набирают 35 человек, это при том, что помещение расчитано только детей на 20 (кабинок 20 шт,кроваток 20 шт.),комнатки маленькие, проходы между ними и того меньше. На группу всего два воспитателя и нянечка. При этом воспитатели работают посменно, и получается, когда детки выходят гулять на улицу, с ними только один взрослый человек (воспитатель), а няня в это время прибирается в группе. Ну как один человек может углядеть за всеми 35 непоседами?! В голове не укладывается! С родителями хотели написать жалобу/или заявление (не знаю, как правильно назвать) о том, что мы против такого большого количества детей в одной группе, и что необходимо создать еще одну группу или хотя бы добавить еще одного воспитателя. Скажите, пожалуйста, возможно ли родителям в данной ситуации добиться создания еще одной группы и перевода определенного количества детей в нее или же еще одного воспитателя? Какими нормами, законами надо руководствоваться при написании заявления заведующему детскому сада? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение