Как перенести предварительное заседание суда по расторжению брака, чтобы уехать к больному отцу?

• г. Москва

Прошу Вас ответ на вопрос. На мое заявление в суд по расторжению брака получена повестка на предварительное заседание. В этот день я должна уехать в другой город к больному отцу. Как мне нужно поступить, чтобы заседание перенести? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление об отложении рассмотрения дела по уважительной причине.

Известите суд по телефону, что не сможете явиться, явка на предварительное слушание не обязательна

пишите ходатайство об отложении слушания. а можете и не писать-на предварительном слушании решение не выносится, однако потом следует уточнить что должны предоставить стороны к первому заседанию суда