Могу ли я взять отпуск за свой счет до декрета

• г. Хороль

У меня такой вопрос могу ли я написать заявление отпуск за свой счёт до декрета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы.