Отказ в ознакомлении с результатами проверки по заявлению о превышении полномочий должностным лицом - есть ли законность?

• г. Электросталь

Мной было подано заявление в полицию по факту превышения полномочий должностным лицом.

По результатам проверки было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

На имя начальника СО мной было подано заявление об ознакомлении с результатами проверки с применением тех. средств, однако мне было в этом отказано, т.к. в обязанности сотрудников СО не входит и действующим законодательством не предусмотрено ознакомление заявителей с материалами проверки с применением тех средств.

Является ли данный отказ законным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении \уголовного дела в прокуратуру