Могут ли жильцы, занимающие комнату на условиях договора "коммерческого найма" сдавать ее в поднаем?

вопрос №9667
прочитан 13 раз

Если жильцы занимают в квартире жильё как по договору социального найма, так и по договору коммерческого найма, то сдача жилой площади в поднаём возможна с согласия совместно проживающих с нанимателем лиц и соседей по квартире с соблюдением при сдаче в поднаём нормы жилой площади, приходящейся на каждого проживающего- 12 кв.м (ст.ст.38, 76, п.3 ст.77 ЖК РФ). Если жильцы сами арендуют комнату по договору коммерческого найма с согласия соседей, то для сдачи жилья в поднаём требуется согласие арендодателя, что обычно предусматривается в договоре аренды (коммерческого найма).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X