Имею я право на отпуск в летнее время, если все предприятие уходит в коллективный отпуск зимой.

• г. Санкт-Петербург

У меня два несовершеннолетних ребенка. Имею я право на отпуск в летнее время, если все предприятие уходит в коллективный отпуск зимой. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Очередность предоставления отпуска установлена ст.123 ТК РФ и к сожалению вы к ней не относитесь.

Если работник не может по уважительным причинам использовать отпуск в срок, указанный в графике, он имеет право обратиться к работодателю с письменным заявлением, в котором указывает причины переноса отпуска на другой срок. По договоренности с работодателем срок использования отпуска работником может быть перенесен на другое время.

Только так...