Как выяснить наследство в Казахстане и оставить сообщение о себе, находясь в России, когда отец скончался?

• г. Ростов-на-Дону

В Казахстане умер отец, что у него было-родственники не говорят, как всё выяснить и дать о себе знать по поводу наследства, не выезжая с России?

Ответы на вопрос (2):

Узнайте адрес нотариуса в Казахстане по последнему месту жительства/регистрации отца. Обратитесь к нотариусу в Ростове (для подготовки и заверения подписи на заявлении о вступлении в наследство) и направьте данное заявление через "нашего" нотариуса.

Обратитесь на консультацию к нотариусу.

обратитесь к нотариусу по месту прописки вашего отца