Какова судьба владельца автомобиля без прав, получившего приглашение в суд по делу о нарушении на ж/д переезде?

• г. Новосибирск

Проехал на красный свет ж/д переезда, ДПС не было, но зафиксировала камера на переезде, машина оформлена не на меня, пришло письмо на владельца автомобиля о явке в суд для рассмотрения админ правонаруш (но нарушение было в другом регионе) не по месту прописке, у владельца прав на вождения нет. Если он не придёт в суд, что ему будет, ведь прав у него нет и лишить не могут?

Ответы на вопрос (1):

ничего ему не будет, если докажет, что не он управлял тс

Спросить
Пожаловаться

Проехал на красный свет ж/д переезда, ДПС не было, но зафиксировала камера на переезде, машина оформлена не на меня, пришло письмо на владельца автомобиля о явке в суд для рассмотрения админ правонаруш, у владельца прав на вождения нет. Если он не придёт в суд. что ему будет?

Подъехала к переезду и заметила что там красный свет, только когда уже начала проезжать переезд, на перезде стоит камера, какое наказание будет?

Я управляя транспортом по одному из поселков нашего района, перед мной двигалась машина ДПС, подъезжая к переезду я притормазила и машина ДПС проехала подальше. Когда я въехала на переезд ж/д то почти на середине переезда проиграл званок и загорелся светофор, но в этот момент я уже была на переезде. За мной следом автомабиль выехал уже на красный сигнал. Нас остановили и составили протокол что якобы обе машины проехали на красный! Что делать как доказать в суде обратное?

ПОДМОСКОВЬЕ, ГОЛИЦИНО, КРАСНЫЙ СВЕТ ЗАГОРЕЛСЯ НА ПЕРЕЕЗДЕ, ПЕРЕДО ИНОЙ МАШИН НЕ БЫЛО, А Я БЫЛА УЖЕ У САМОГО ПЕРЕЕЗДА, НЕ СТАЛА РЕЗКО ТОРМОЗИТЬ, В МАШИНЕ БЫЛ РЕБЁНОК, ПРОЕХАЛА ПЕРЕЕЗД НА КРАСНЫЙ, НО КРЫЛЬЯ НА ПЕРЕЕЗДЕ ПОДНЯЛИСЬ, КОГДА Я ЕГО УЖЕ ПРОЕХАЛА. ОСТАНОВИЛИ, РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ СТАЛИ - ЗАБРАЛИ ПРАВА. ПРИЕХАЛА В ГИПДД - РАЗБОРА НЕ БЫЛО, ПРОСТО НАЧАЛЬНИК СТРОИЛ ПО 10 ЧЕЛОВЕК И РАЗДАВАЛ ЗАРАНЕЕ ЗАПОЛНЕННЫЕ ПОВЕСТКИ В СУД. СУД НАЗНАЧЕН НА 18 МАЯ 07 г. ЧТО ДЕЛАТЬ? Я БЕЗ МАШИНЫ НЕ МОГУ, ПЕРВЫЕ, ЮНОШЕСКИЕ ПРАВА У МЕНЯ С 1963 г. МНОГО ЛЕТ ЕЗЖУ БЕЗ НАРУШЕНИЙ. С П А С И Т Е!

Меня остановил сотрудник ГБДД, изъял права и сообщил мне, что километр назад я проехала на красный сигнал светофора на ж/ д переезде, что для меня явилось неожиданностью, т. к. я не пересекала переезд, но не на красный свет. К сожалению, оказалось, что камера видеонаблюдения, установленная на переезде, со слов дежурной, не подключена. Свидетелей нет, так как сотрудники ГБДД остановили меня не у переезда, а на расстоянии 1 км от переезда, что отражено в протоколе. Как быть в данной ситуации?

11 августа я был остановлен сотрудником дпс после ж/д перезда за 100 м, и он мне сообщил, что я проехал переезд на запрещающий сигнал светофора, но я этого не делал. Протокол заполнял его напарник, сидевший в моментю, якобы моего нарушения, в патрульной машине, свидетелей кроме этого напарника так же нет. У дежурного по этому переезду я узнал, что у них ведётся журнал нарушений на переезде, где моя машина не зафиксирована, но свидетелем в суд дежурный по переезду идти не хочет, а сделать копию с журнала говорит запрещено. Как мне быть в этой ситуации, чтобы не лешиться прав? Заранее спасибо!

15.10.12 При пересечении ж/д переезда проехала на красный свет светофора (если честно не сразу заметила запрещающий сигнал, только когда уже заехала на пути и в тот момент когда начал опускаться шлакбаум). Не знаю, оснащен ли данный переезд видеонаблюдением. Но если мне придет письмо о нарушении, могут ли меня лишить прав за нарушение данного ПДД если протокол не был составлен на месте. Или же мне необходимо будет оплатить положенный в данном случае штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение