Какова судьба владельца автомобиля без прав, получившего приглашение в суд по делу о нарушении на ж/д переезде?

• г. Новосибирск

Проехал на красный свет ж/д переезда, ДПС не было, но зафиксировала камера на переезде, машина оформлена не на меня, пришло письмо на владельца автомобиля о явке в суд для рассмотрения админ правонаруш (но нарушение было в другом регионе) не по месту прописке, у владельца прав на вождения нет. Если он не придёт в суд, что ему будет, ведь прав у него нет и лишить не могут?

Ответы на вопрос (1):

ничего ему не будет, если докажет, что не он управлял тс