Вопросы о выходе на пенсию для Александра - возраст выхода, необходимость полного северного стажа и влияние северной прописки

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Александр, г.р. сентябрь 1962. Работаю на КС, стаж 10 лет, выработан вредный стаж по 2 списку, с 2012 г. живу на КС. Скажите пожалуйста: 1-когда мне выходить на пенсию; 2-обязательно нужно доработать полный северный стаж; 3-хочу уехать жить обратно в среднюю полосу, важна ли при выходе на пенсию северная прописка. На 2002 год на Севнре не жил, не работал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! северная прописка при выходе на пенсию не важна.