Необходимо ли платить дважды за одну услугу своей УК и фонду по капитальному ремонту?

• г. Волгоград

Получается мы дважды платим за одну и ту же услугу только разным операторам (своей УК и фонду по кап ремонту)?

В счете на оплату квартиры имеется строка Содержание и ремонт общ. имущества. Сумма в этой строке сравнима с суммой за отопление. Она рассчитывается из тарифа 25,35 за кв.м. В среднем от 1000 до 2000 с каждой квартиры в месяц. В год получается порядка 1300 000 с дома. При этом отдельно приходят квитанции на кап. ремонт с тарифом 5 руб за кв.м. Получается мы дважды платим за одну и ту же услугу только разным операторам (своей УК и фонду по кап ремонту)? Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это разные услуги. УК Вы платите за текущее содержание, а в фонд - накопления на капитальный.

Могу ли я не платить за капремонт, ведь я же не заключала договора с этим фондом и в графе собственник стоит просто собственник, а не фамилия и инициалы собственника? И собственнику 88 лет.