Сохраняются ли льготы по оплате коммунальных услуг 50% у инвалида 2 группы, если квартира, в которой он прописан, переходит по дарственной к сыну?

• г. Краснодар

Сохраняются ли льготы по оплате коммунальных услуг 50% у инвалида 2 группы если он только прописан (зарегистрирован) в квартире не являясь ее собственником квартира по дарственной отходит к сыну.

Ответы на вопрос (2):

Да, сохраняются в полном объеме.

да, имеет право на льготы, но при условии регистрации