Можно ли при помощи материнского капитала купить дом в деревне без оформления кредита для второго ребенка, возраст которого составляет 6 месяцев?

• г. Новониколаевский

Вопрос о материнском капитале, второму ребенку 6 мес. могу ли я купите недорогой дом в деревне, но так чтобы не оформлять кредит т.к. денег на покупку вместе с капиталом хватает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Только ипотека.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.