Оплата покупки фотоаппарата в Америке через маниграм - продавец требует дополнительную оплату сертификата о происхождении. Как поступить и не стать жертвой мошенничества?

• г. Москва

Оплатила покупку фотоаппарата в Америке через маниграм, продавец на сайте просит оплатить сертификат о происхождении 380 дол. дополнительно, который в России для физических лиц не требуется. Боюсь, что меня разводят на деньги, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

откажитесь от покупки, требуйте возврата денег