Как получить возмещение ущерба, вызванного нестандартным ДТП?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу совета в следующем вопросе - произошло не сандартное ДТП. Мой автомобиль стоял припаркованный у края проезжей части, у проезжавшего мимо автобуса, что то развалилось в моторном отсеке. Вылетевшеми частями металла повредило авто. Гибдд оформила произошедшее как ДТП с указанием повреждений. Страховая компания по ОСАГО в выплате отказала ссылаясь на отсутствие вины водителя автобуса.

Что посоветуете предпринять для возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (2):

1)обратитесь к независимому эксперту для оценки причиненного Вам ущерба;

2)получите в гибдд справку происшествия и схему ДТП, определение об отказе в возбуждении дела об АП;

3)оплатите государственную пошлину из расчета цены предъявляемого иска;

4)обратитесь в суд с иском о возмещении причиненного Вам ущерба к непосредственному владельцу автобуса (организации или физлицу).

5)приложите к иску, среди прочих документов, отказ страховой в возмещении Вам ущерба.