Права инвалида первой группы МВД на расчет за коммунальные услуги и социальную помощь - особенности и возможности в Крыму

• г. Саки

Я инвалид первой группы мвд болезнь паркинсона проработал в милиции 9 лет, но уволился по собственному желанию. У меня двое детей 20 и 15 лет, жена не работает, т. к.ухаживает за мной, проживаю в Крыму, Российских законов полностью не знаем. Расскажите что мне положено при расчете за коммунальные услуги и социальная помощь государства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.