Возможно ли получить деньги от срочного вклада в банках, заключенного на имя умершего отца 10 лет назад?

• г. Волгоград

Случайно обнаружили в 2016 году договора на срочные вклады в двух банках на имя отца, который умер в 2006 году. Могу ли я получить эти деньги.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Но, скорее всего, Вам надо будет обращаться в суд.

Добрый день, Ольга Николаевна, поскольку срок для вступления в наследство истек, необходимо обращаться в суд с требованиями о восстановлении срока принятия наследства и признании наследника принявшим наследство.

С уважением,

адвокат Галочкина Ю.И.