Договор купли-продажи квартиры в пользу третьего лица в браке - влияет ли это на дележ имущества при разводе?

• г. Казань

Приобретая недвижимость муж оформляет договор купли продажи квартиры в пользу третьего лица, жены. Считается ли это имущество нажитое в браке и как в случае развода это будет делиться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! согласно ст.36 СК РФ - это общее имущество супругов.

Да, будет совместным, независимо от того, на чье имя оформлено имущество. Есть несколько вариантов для раздела: по 1/2 либо одному квартира, а второму 50% компенсации стоимости...но лучше миром договориться