Как обезопасить себя от выписки из муниципальной квартиры если я там непроживаю?

• г. Москва

Как обезопасить себя от выписки из муниципальной квартиры если я там непроживаю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Оплачивать коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Если вы исправно платите, отвечаете на официальные письма из гос органов, например ФНС,

то ВСЕ будет в порядке. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как то обезопасить себя, составив договор с братом у нотариуса, что он обязуется выписаться из муниципальной квартиры после покупки мною ему комнаты. И может ли он после выписки из муниципальной квартиры сразу прописаться обратно (есть какие то сроки, если передумал обратной прописки)?

Как продать долю в муниципальной неприватизированной квартире? Составит ли нотариус документ для того чтобы я ей выплатила деньги, например определённую часть, а после выписки оставшуюся сумму? Как обезопасить себя ещё?

Продаю бывшему мужу квартиру моих родителей, собственником которой являюсь я, на условиях, чтобы он выписался из нашей совместной с ним муниципальной квартиры. Бывший муж согласен выписаться, но я ему не доверяю. Как обезопасить себя и можно ли заключить договор купли-продажи квартиры с обременением, указав в качестве обременения условие выписки бывшего мужа из муниципальной квартиры.

Как мне обезопасить себя от выписки моей мамой меня из квартиры?!

Выписка детей 5 и 8 лет из муниципальной квартиры возможна? Радители в разводе дети по факту никогда непроживали в квартире отец прописан в етой квартире мать у себя она против выписки комуналку никогда неплатила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие доказательства нужны при выписки человека из муниципальной квартиры (квитанции об оплате коммуналки на моё имя, свидетели)? Просто на 24 сентября назначено предварительное заседание по выписке из муниципальной квартиры моей матери которая не проживает 20 лет в квартире и не оплачивает коммунальные платежи. Ответственным нанимателем была моя бабушка, но она умерла, поэтому хочу перевести лицевой счёт на себя и приватизировать квартиру. Заранее спасибо за ответы.

Мы с мужем проживаем в муниципальной квартире, которую получили по программе переселения. При разводе, я возьму на себя его кредит, а он выпишется из квартиры, которая достанется нам с ребенком. Как провести процедуру выписки его из квартиры, без права обратной прописки. Все происходит с его согласия, но насколько я знаю в любой момент он может приехать и прописаться обратно. Как можно обезопасить себя от этого?

Мой бывший муж через ипотеку продает квартиру, где прописан мой несовершеннолетний сын. Бывший муж прелогает мне половину стоимости квартиры за выписку ребенка из квартиры, квартира ещё не приватизирована. Как правильно сделать передачу денег, чтобы обезопасить себя и ребенка от обмана бывшего мужа, т.к. боюсь если я до получения денег подпишу документы, останемся не с чем. Но и он естественно перестраховывается и до выписки никаких денег не даст. Может это можно как - то нотариально решить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение