Противостояние соседям - можно ли отказать им в парковке во дворе под моим окном?

• г. Краснодар

На участке расположено 2 домовладения, двор общий. Моё домовладение расположено первым к входу во двор. Второе домовладение (соседей) находится в конце участка, сосед хочет ставить машину во дворе (т.е. под окнами моего домовладения и входа в дом). Я категорически против и отказываю ему в этом. Законны ли мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да законны

Здравствуйте Евгений, поскольку не определен порядок пользования участком и он общий как я понял. То вы препятствуете своему соседу в реализации его права. Определите порядок пользования соглашением или через суд. Если остались вопросы позвоните или напишите.