Возможен ли отказ опеки в разрешении на покупку компьютера для опекаемого ребенка из-за его высокой стоимости?

• г. Белорецк

Может ли опека отказать опекуну в разрешении о снятие денег со счёта сироты, на покупку компьютера для опекаемого ребенка. Мативируя тем что дорого.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! может отказать

Отказать может На то она и опеке. Но вам надо обжаловать такой отказ в суде.

Смотря сколько лет опекаемому и для каких целей у него открыт лицевой счет. Если он обучается в образовательной организации, и ему перечисляется денежка к примеру на питание одежду и.т.д то опекаемый мотивировав тем что этот компьютер именно такой нужен для развития и обучения подопечного может приобрести компьютер. В законе об опеке и попечительстве 2008 года N48 разрешение на распоряжение имуществом и сделок с ним от органа опеки в случаях предусмотренных: по сдаче имущества подопечного в поднаем, совершение сделок влекущих отказ поподечного принадлежащих ему прав на имущество и.т.д см.: ст 21 закона