Требование о заверенных нотариусом паспортах - является ли оно правомерным при приватизации квартиры?
• г. Москва
Приватизируем квартиру в которой прописано 3 человека. Двое написали нотариальную доверенность на третьего, на право вести приватизацию и расписываться за них в процессе сбора документов для приватизации. Органы требуют помимо этих доверенностей ещё заверенные нотариусом паспорта. Правомерно ли требование или достаточно доверенностей?
Ответы на вопрос (1):
г. Курск
Правомерно. При приватизации необходимы паспорта лиц, участвующих в приватизации.