Могу ли я получить декретные, уволившись по статье Уход за детьми до 14 лет и вступив на биржу?

• г. Омск

На данный момент я работаю более полу года, у И.П. сейчас беременна и не доверяю своему раб-телю, (есть на это причины), если я сейчас уволюсь по ст. Уход за детьми до 14 лет (они у меня есть) и встану на биржу, смогу ли я от биржи получить декретные?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не сможете получить.Пособие по беременности и родам безработным не положено.