Как отозвать дело в суде из-за задолженности за коммунальные услуги, если погашаю задолженность ежемесячно, но не полностью?

• г. Нижний Новгород

Из за задолженности за ком-ые услуги дело передали в суд, как отозвать дело если я ежемесячно гасила и гашу задолженность но не в полном объеме. Имею я ли на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После решения просите у суда рассрочку по оплате.

Оплатите полностью всю задолженность и коммунальная компания откажется от иска, так как их требования будут в добровольном порядке удовлетворены.

Вы имеете право на рассрочку по коммунальным платежам, но об этом надо уведомлять поставщика услуг.