Можно ли объявить себя банкротом при наличии работы и долгов перед банками? Как банк мог арестовать мой зарплатный счёт на 530000 рублей?

• г. Губкин

Могу ли я объявить себя банкротом если я работаю, но у меня огромные долги перед банками? Один банк арестовал мой зарплатных счёт на 530000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 01.10.2015г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.