Как заставить отца ребенка увеличить алименты после прекращения официальных выплат?

• г. Санкт-Петербург

До недавнего времени, отец моей дочери перечислял алименты официально, на карту. С прежней работы он уволился, новое место работы не известно. Выплаты прекратились. Официально женаты мы не были, отцовство он признал. Есть свидетельство об установлении отцовства. Платил по 2,5 тыс. рублей, этого, конечно же недостаточно. Можно заставить его платить больше? Какие документы нужно собрать и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!обращаться нужно к мировому судье с иском об изменении установленного размера алиментов . для этого должны быть основания

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.