Сроки регистрации исполнительных листов - правомерные действия приставов или нарушение моих прав?

• г. Благовещенск

Я - взыскатель, принесла натисполнение приставам решение суда, по которому мне должна организация денежные средства, но приставы только регистрируют исполнительный лист 2 недели, не говоря уже об исполнении, ссылаясь на закон, правы ли они и сколько длится регистрация?!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

По закону об исполнительном производстве судебный пристав в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

По срокам в идеале должно быть около рабочей недели...пара дней - на регистрацию в канцелярии и распределение по участникам, три дня - приставу для действий.

Но по практике это не меньше 2 недель.