Как заверяется директором копия документа (например, протокола о создании ЮЛ), что она соответствует подлиннику?

• г. Ростов-на-Дону

Как заверяется директором копия документа (например, протокола о создании ЮЛ), что она соответствует подлиннику?

Ответы на вопрос (1):

Копия верна. оригинал находится в ....... дата подпись должность

Спросить
Пожаловаться

Дайте, пожалуйста по эл. почте или скажите где посмотреть протокол о создании ООО. Заверяются ли подписи на протоколе нотариально или копия протокола нотариально для регистрации?

Я собираюсь преобрести земельный участок в садовом товариществе, но хозяйкой участка, утерян документ о приватизации. Копию этого документа, мы востановили, так же собрали необходимые документы на получение подлиника. Но ждать подлиник прийдется долго, месяца 2. А я хотела бы начать строительство уже сейчас.

Могу ли я получить доверенность от хозяйки с правом продажи по имеющейся копии или надо ждать подлиник? Второй вопрос: в копии имееться ошибка в имени. Она-Наталия, а в документе-Наталья. В подлинике, естественно этой ошибки уже не будет. Не станет ли эта ошибка препятствием в дальнейшем, если удастся получить доверенность по копии?

Ст.71 ГПК РФ. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.-Кем заверяется копия?

При создании ТСЖ протокол о его создании подписывается всеми собственниками проголосовавшими за его создание?

Но в законе указано что оригинал Протокола (подписанный всеми собственниками проголосовавшими за его создание) нужно направить в Комитет жил надзора?

И тот же протокол нужно отдать на государственную регистрацию?

То есть нужно собирать 2 оригинала Протокола?

Сделали запрос в ЕГРП на документы (нужна заверенная копия справки) ,а там ответили, что копию с копии они не сделают. И подлинника справки нет.

Согласно "ГОСТ Р 7.0.8-2013 есть понятия 21. подлинник документа: Первый или единственный экземпляр документа.

22. дубликат документа: Повторный экземпляр подлинника документа.

23. копия документа: Экземпляр документа, полностью воспроизводящий информацию подлинника документа. Вопрос такой - чем отличается оригинал, копия и дубликат? И как законно выписать дубликат документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняют в незаконном выносе подлинника документа, при этом выносилась и предъявлялась цветная копия, в последствии подлинник документа был изъят из кабинета комиссионно что делать?

Завещание должно быть подленик у натариуса а копия у меня. Или у натариуса подлиник и у меня подленик но типо копия с подлиника зделанаое натариусом.

Суд отказывает в истребовании подлинника документа по уголовному делу, можно ли самостоятельно истребовать подлинник, если копия оглашена в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение