Двигатель работал, потому что на улице-28.

• г. Екатеринбург

Застрял в сугробе на машине возле дома товарища 22 февраля в 17.00 вечера.23 февраля нельзя было принимать спиртное (так как 24 февраля на работу), сели, выпили в машине. Машину собирался вытащить 24 февраля. Двигатель работал, потому что на улице-28.

Подъехали сотрудники ГиБДД по вызову (был звонок по 02), одели на меня наручники и повели к себе в машину, от медосвидетельствования и подписи в протоколе я отказался.

Могут ли наказать в этой ситуации и как?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению - могут, оформив протокол по ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

С уважением